Startseite | Impressum | AGB | Widerrufsrecht | Sitemap  Mein Konto  Zur Kasse
Produkt Informationen
Vorheriger Arikel Artikel 13 von 22 Nächster Artikel der Kategorie Glasfaser Übertragungssysteme  Glasfaser Übertragungssysteme
FT400-SSR - Digitaler Glasfaser Video Empfänger, 4-Kanal

FT400-SSR - Digitaler Glasfaser Video Empfänger, 4-Kanal

Bewertung(en): 
Keine Bewertungen vorhanden 
Artikelnummer:  
720C97211
OT Systems
1,008.00 EUR
  

FT400-SSR

Digitaler Glasfaser Video Empfänger, 4-Kanal, Karte, Singlemode, 1310nm

 

Hauptmerkmale:

  • Digitale, unkomprimierte 10-bit Videoübertragung
 
  • Hohe optische Signalleistung
 
  • Videobandbreite 6,5MHz/1310nm
 
  • Signal/Rauschabstand >65dB
 
  • Für 9/125µm Glasfaserkabel
 
  • Maximale Reichweite 40 km / Singlemode
 
  • Spannungsschutz für Netzteil/Eingänge/Ausgänge
 
  • Funkeinstrahlungs- und Brummschleifen-Eliminierung
 
  • Keine Einstellungen oder Wartung nötig
 
  • ST-Systemstecker
 
  • Betriebstemperaturbereich -40°C bis +75°C

 

 

Spezifikationen:

 

Serie

OTSystems FT400

Videoausgänge

4x 1Vss, 75Ohm, BNC

Wellenlänge

1310 nm

Video-Bandbreite

6,5MHz /Kanal

System

PAL/NTSC/SECAM

Signal-/Rauschabstand

>65dB

Kanäle pro Faser

4

Optisches Budget

17 dB, nur in Verbindung mit passendem Sender

Reichweite

40 km

Differenzielle Verstärkung

<1% typ.

Differenzielle Phase

<1° typ.

Übertragung von

Video

Betriebsmodus

Single Mode

Geräteart

Empfänger

 

 

Bauart

Karte

Optischer Anschluss

ST

Temperaturbereich

-40°C bis 75°C

Luftfeuchtigkeitsbereich(Betrieb)

0bis 95%, nicht kondensierend

 

 

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Seien Sie der erste, der dieses Produkt bewertet. Möchten Sie Ihre Meinung auch hinzufügen?

Alle Smartphone Infos:

Jetzt einfach scannen und los. Alle Smartphone Infos auf einen Blick.

Ihre Vorteile:

Zuletzt angesehene Artikel

A310PT 6° Wärmebild Netzwerk Kamera, PTZ, 6° FoV, 36x Tag/Nacht,
A310PT 6° Wärmebild Netzwerk Kamera, PTZ, 6° FoV, 36x Tag/Nacht,
38,478.00 EUR
UE21F000A ULISSE EVO PTZ, 24Vac/dc, PoE, Tag/Nacht, 30x, RAL9005
UE21F000A ULISSE EVO PTZ, 24Vac/dc, PoE, Tag/Nacht, 30x, RAL9005
3,580.00 EUR
AXIS Q8685-LE 24V AC/DC Netzwerk Positioniersystem, Tag/Nacht, 3
AXIS Q8685-LE 24V AC/DC Netzwerk Positioniersystem, Tag/Nacht, 3
5,199.00 EUR
MIC-ILB-300 Scheinwerfer Infrarot, Weißlicht, Kombination, für B
MIC-ILB-300 Scheinwerfer Infrarot, Weißlicht, Kombination, für B
870.00 EUR
Mein Konto
Meine Bestellungen
Meine Rechnungen
  

Alle Preise zzgl. MwSt. und  Versandkosten

Shopsystem u. Shopsoftware von store-systems.de