Startseite | Impressum | AGB | Widerrufsrecht | Sitemap  Mein Konto  Zur Kasse
Produkt Informationen
Vorheriger Arikel Artikel 5 von 27 Nächster Artikel der Kategorie HeiTel Digital Video  HeiTel Digital Video
4- fach Schnittstellenkarte MOAX

4- fach Schnittstellenkarte MOAX

Bewertung(en): 
Keine Bewertungen vorhanden 
Artikelnummer:  
745B4222
Heitel Digital Video
210.00 EUR
  

4- fach Schnittstellenkarte MOAX

Moxa C104H/P und Moxa C128 Turbo -  Intelligente 4-fach bzw. 8-fach-Schnittstelle

  • Anschluss von 4 bzw. 8 HeiTel-Bildsendern möglich
  • schnellste Datenübertragung via RS-232 V.24 Schnittstelle
  • On-chip Hardware-Steuerung des Datenflusses
  • keine Jumper, automatische Konfiguration durch Software
  • zuverlässiges ASIC Design
  • einfache Installation
  • Moxa C128 Turbo mit aktivem on.board-chip und 8-Port-Anschluss-Box

Anwendung CamControl PRO

Die Moxa C104H und Moxa C128 Turbo werden als 4-fach bzw. 8-fach-Schnittstellenkarte empfohlen, um bis zu 4 bzw. 8 externe Modems/Adapter zu steuern und somit die Aufschaltung von vier HeiTel-Sendern an einen Empfänger-PC mit der CamControl PRO Leistellensoftware zu ermöglichen. Die Konfiguration erfolgt automatisch durch die mitgelieferte Software.

Technische Daten:

Moxa C104H Art.-Nr: 4222
Moxa C128 Turbo Art.-Nr: 4223
Beschreibung: - serielle Karte mit vier Anschlüssen
- frei programmierbare serielle Schnittstelle
- Moxa C128 Turbo: on-board-Prozessor zur Entlastung der CPU des PCs
Schnittstelle: RS-232 V.24
FIFO Buffer: 16C550 mit 16-Byte Buffer
I/O Adressen: wird vom Betriebssystem vergeben
IRQ: wird vom BIOS vergeben, IRQ Sharing
Datentransfer-Rate: 50 bis 921.6 Kbaud/Sec.
Anschlüsse: Moxa C104H: 1 x 37 Pin Stecker auf 4 x 25 Pin D-SUB Seriell Stecker
Moxa C128 Turbo: 1 x 37 Pin Stecker auf 8 x 25 Pin D-SUB serieller Stecker
Betriebssysteme: DOS, WIN 3.x/9x/ NT 4.0/ 2000/ Millennium, XP
Hardware: PCI 486/Pentium/Pentium II/III, AMD Athlon
Maße: Moxa C104H: 2 Layer/120x100 mm
Moxa C128 Turbo: 180x98x16 mm
Lieferumfang: Moxa C104H: 4S serielle Karte RS-232 PCI; 1x Octopus Kabel 4 x 25 Pin serieller Anschluss; Software; englische Bedienungsanleitung

Moxa C128 Turbo: 8S serielle Karte RS-232 PCI; 1x Verbindungs-Kabel; 1x Anschluss-Box mit 8 x 25 Pin serieller Anschluss; Software; englische Bedienungsanleitung

 

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Seien Sie der erste, der dieses Produkt bewertet. Möchten Sie Ihre Meinung auch hinzufügen?

Alle Smartphone Infos:

Jetzt einfach scannen und los. Alle Smartphone Infos auf einen Blick.

Ihre Vorteile:

Zuletzt angesehene Artikel

UPT1SMWAN00E Positioniersystem, großes Gehäuse, IP66, 230VAC, Wi
UPT1SMWAN00E Positioniersystem, großes Gehäuse, IP66, 230VAC, Wi
4,350.00 EUR
SCD-2020P-1/3" Farbdomkamera mit SONY Super HAD CCD
SCD-2020P-1/3" Farbdomkamera mit SONY Super HAD CCD
165.60 EUR
OHEH27  Heizung für Wetterschutzgehäuse, IN 12VDC/24VAC
OHEH27 Heizung für Wetterschutzgehäuse, IN 12VDC/24VAC
14.00 EUR
S20-2SLC-20 SFP Port Fast 2 Fiber Mini GBIC Modul, Single Mode,
S20-2SLC-20 SFP Port Fast 2 Fiber Mini GBIC Modul, Single Mode,
129.00 EUR
Mein Konto
Meine Bestellungen
Meine Rechnungen
  

Alle Preise zzgl. MwSt. und  Versandkosten

Shopsystem u. Shopsoftware von store-systems.de